В преддверии Дня Государственного флага в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте для школьников подготовлена насыщенная программа, акции и флешмобы.

• 17 августа стартовал флешмоб «Вперед, Россия!»,
    в рамках которого участникам предлагается исполнить танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Старт флешмобу дала хореограф, победитель телевизионного проекта  «Танцы со звездами-2020», бронзовый призёр чемпионата мира по спортивным бальным танцам Инна Свечникова. Она предложила подписчикам сообщества «Большая перемена» выучить танцевальную «связку» и записать свой танец на видео. Свои рабготы участники флешмоба публикуют в комментариях под постом о старте флешмоба. Публикации нужно сопровождать хэштегами #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Авторы лучших видео получат призы от «Большой перемены»
  • Также 17 августа стартовал онлайн-флешмоб «Цвета моей Родины», участникам которого предлагается опубликовать фотоколлаж, собранный из снимков, сделанных в своем населенном пункте на фоне местных объектов или достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Обязательное условие: фотоколлаж должен быть сделан в  цветах флага России, а на фоне созданного коллажа должен находиться и сам участник.

Авторы самых оригинальных работ будут награждены подарками. Хэштеги флешмоба -  #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.

• 19 августа стартует челлендж  «Сладкая история», участники которого могут опубликовать фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора в официальном сообществе конкурса «Большая перемена»  в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена. Старт челленджу даст писатель, повар, телеведущий проекта «Мастер Шеф. Дети» и шоу «ПроСТО кухня» Александр Белькович.
  • 20 августа в сообществе конкурса пройдет квиз-викторина «История российского флага».
  • 21 августа будет дан старт акции «Мой флаг, моя история». Участникам будет предложено рассказать об историях из жизни, связанных с государственным флагом Российской Федерации. Это могут быть рассказы о достижениях и личных победах, которые сопровождались поднятием или демонстрацией флага. Для участия в акции необходимо опубликовать в своих социальных сетях и под постом о старте акции
    в сообществе «Большая перемена» фотографию или видео с флагом Российской Федерации и рассказать о событиях из жизни, которые с ним связаны. Записи нужно обязательно сопровождать хэштегами
    #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Акции и флешмобы продлятся до 23:59 22 августа. Принять участие в них может любой желающий, при этом не стоит забывать передавать эстафету своим друзьям, а также указывать официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 17 – 23 августа, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37

press@rospatriotcentr.ru

День Государственного флага на «Большой перемене».