Итоговое сочинение для родителей

Акция "Дети России"

Tagged:

С 13 по 22 ноября 2017 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017».

День самбо

Tagged:

16.11.2017 вся страна празднует Всероссийский день самбо. Именно в этот день, 79 лет назад (16.11.1938 г.) данный вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Отсюда и считается 16 ноября датой рождения самбо.

Акция "В нашей школе не курят"

Tagged:

16.11.17. в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые дню отказа от курения . Мы, учащиеся 8 «Б» класса тоже участвовали в этих мероприятиях. На классном часе мы просмотрели документальный фильм по этой проблеме, обсудили, какой вред наносит организму человека сигарета, о том , почему молодые люди и подростки начинают курить и как трудно потом отказаться от курения. Но ради здоровья и жизни не стоит даже начинать.

Урок мужества в 8"Б" классе

Tagged:

В нашем классе прошёл урок мужества по теме «Начало освобождения Краснодарского края и завершение битвы за Кавказ». Мы  с учащимися говорили о людях, чьими именами названы улицы г. Краснодара. Среди них: П. Гаврилов, А. И. Покрышкин и др.  Наравне с мужчинами в борьбу с врагом вступали кубанские женщины: Е. Жигуленко, Е.Д. Бершанская. Было рассказано о подвиге З.А. Сорокина, «Кубанского Маресьева» и о юных героях-пионеров В. Коваленко, К. Ткач, Ж. Борабаше.

День безопасности

Tagged:

Необходимость изучения правил дорожного движения продиктована самой жизнью. На дорогах наших городов становится все больше и больше транспортных средств, движение которых все интенсивнее.

"Семья и школа за сохранение здоровья"

Tagged:

13 ноября во 2 «Б» классе прошел классный час «Семья и школа за сохранение здоровья». На нем ребята вспомнили правила здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и агрессивного поведения. Каждый ребенок поучаствовал в уроке, рассказав о своем правиле здорового образа жизни и сохранения здоровья семьи.

новый парк

Tagged:

2 ноября 2017 года.  Дождь. Сырость.  Хочется посидеть дома в тепле и уюте. Но нашлись смельчаки, которые бросили вызов погоде с её капризами и отправились на прогулку в парк. Этими отважными путешественниками оказались ученики 6 «Б» и 6 «В» классов.

Увлекательные каникулы

Tagged:

Осенние каникулы для учащихся 2 «Б» и 3 «Б» классов были насыщены различными мероприятиями. На каникулах мы успели не только отдохнуть, но и потрудиться. Для наших ребят были проведены кружки по знанию правил дорожного движения, а также и спортивные соревнования «Веселые старты». Ребята 3 класса «Б», среди учащихся параллели третьих классов, вошли в тройку лидеров и заняли второе место.

Посвящение в казачата учащихся 1 А класса казачьей направленности.

Tagged:

02 октября 2017 г. для учащихся 1 «А» класса казачьей направленности  МБОУ СОШ № 30, состоялась церемония посвящения в казачата в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына.