В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания, казак-наставник провел «Урок Мужества» в МБОУ СОШ № 30 в классах казачьей направленности. Очень важно воспитывать детей патриотами своей страны. И не менее важно поддерживать связь поколений, преемственность.  Стараясь  сохранять традиции, подавать детям пример.

29 января 2020 года во 2 «А» и 3 «А» классах казачьей направленности, совместно с командиром первой сотни ХКО «Казачья сотня», был проведен урок мужества посвященный Сталинградской битве и подвигам казаков во время ВОВ.  В гости к ребятам приходил казак - наставник ХКО «Казачья сотня» Иванов Александр Анатольевич. Все ребята с интересом слушали Александра Анатольевича, который предстал перед ребятишками в полной казачьей парадной форме, рассказал о ходе битвы под Сталинградом, о бессмертных подвигах казаков. Презирая смерть, но жалея своих коней, они отпустили их на волю, понимая, что самим спасения уже не будет, и много часов к ряду отражали ожесточённые атаки врага. Юным казачатам понравилось тесное общение с Александром Анатольевичем. Ребята задавали много вопросов о казачестве, смогли узнать много нового для себя. Встреча оказалась не только познавательной, но и приблизила казачат к дням сегодняшним события далеких лет.С интересом посмотрели фрагменты документальных фильмов того страшного времени, и о подвигах казаков на Кубани  во время ВОВ. Юные казачата интересуются историей нашей Родины, историей Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили казачата память тех, кто не вернулся с той войны.

Склоняем головы перед беспримерным подвигом участников освобождения Сталинграда! Равняясь на них, мы будем беречь мир и стабильность в России».

«ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ»