31 января в МБОУ СОШ №30 состоялся конкурс стихов, инсценированных песен творческих номеров в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся 1-4 классов.

Конкурс чтецов, инсценированных песен, творческих номеров – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений

«Строки, опалённые войной»