"Блокадный Ленинград"

23 января у учащихся 4 «А» класса прошел урок мужества «Помнить. Нельзя забыть!», посвященный освобождению  от фашисткой блокады города Ленинграда.

Школьники узнали о том, какую страшную участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления.

Тем, кто родился после войны, многого уже не понять и того, что пережило военное поколение - не пережить. Тем не менее слова «война», «блокада», «Ленинград» вызывали и будут вызывать у будущих поколений чувство гордости за людей и чувство неимоверной боли. Это то, чем можно гордиться. И сегодня мы должны отдать дань вечного уважения и вечной благодарности тем, кто пережил блокаду. Они сумели совершить невозможное - пережить ад. И не только пережить, но и остаться людьми.

Листовки.

Акция "Блокадный хлеб"