Сегодня вся страна празднует Всероссийский день самбо. Именно в этот день, 82 года назад (16.11.1938 г.) данный вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Отсюда и считается 16 ноября датой рождения самбо. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сам занимается и уделяет огромное внимание данному виду спорта. И как он сказал однажды: «Самбо должно стать олимпийским видом спорта!» В рамках праздника во всех образовательных учреждениях ежегодно проводятся мероприятия по реализации Всероссийского проекта «Самбо в шкоде». Нашу школу, так же, данное мероприятие не обошло стороной. Учителями физической культуры были проведены Открытые занятия кружка «Самбо в школе», тематический просмотр видеороликов «Самбо в России» во время урока физической культуры, классные часы с участием учеников 1-4 классов «Всероссийский день самбо» провели учащиеся 9-11 классов.  Ребятам была рассказана история развития самбо в Советском Союзе и России, на презентации были продемонстрированы отличия и основатели самбо.  На уроках 9-11 классах был проведен мастер – класс учеником 10А класса Ливада А. Учащиеся 7-11 классов в рамках виртуальной экскурсии посетили спортивные школы Краснодарского края, посвященной развитию и становлению самбо в нашем крае.  Учащиеся нашей школы с 2020-2021 учебного года принимают активное участие в реализации проекта «Самбо в школе.»

ДЕНЬ САМБО