Детский творческий конкурс «Маяки моей Родины!»  проводился с 7 декабря 2018 г. по 20 февраля 2019 г. В нем приняли участие 4 общеобразовательные школы, 1 лицей и 1 учреждение дополнительного образования города Краснодара, в том числе и ребята морских классов нашей школы. Всего было 138 участников с 6 до 17 лет.

20 февраля 2019 года в Детском морском центре были подведены итоги. Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы пробудить интерес детей к истории маяков нашей Родины, а также способствовать развитию прикладного творчества детей. Цели совершенно оправданы, ведь для того, чтобы сделать макет маяка, необходимо было изучить его историю, местоположение, внешний вид, особенности конструкции.

После изучения истории маяков, началась кропотливая работа. В течение месяца ребята вырезали, клеили, устанавливали, красили. И труды их оказались оправданы. Все три участника номинации «Прикладное творчество» заняли призовые места.

Табунщиков Федор  (2 «В» класс) – 1 место

Безуглова Елизавета (3 «В» класс – 2 место)

Мельников Павел (2 «В» класс – 3 место)

Победителям торжественно вручили дипломы и подарки в городе – герое Новороссийске на крейсере Михаил Кутузов.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех детей и их наставников, принявших активное участие в детском творческом конкурсе «Маяки моей Родины!».

"Маяки моей Родины"