29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении  Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Напомним, что в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют  Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Часть вопросов «Диктанта Победы» будет посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).

Уважаемые ребята, родители, просто люди, которые хотят сохранить память о героях, событиях Великой Отечественной войны, обращаемся к вам, чтобы предложить принять участие  в  ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ 29 апреля 2021 года. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Вся информация на сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ 29 апреля 2021 года