Уважаемые учащиеся и родители МБОУ СОШ № 30!

С 15 по 22 июня в нашей стране традиционно проводится акция «Свеча памяти онлайн», приуроченная ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

В 2021 году акция пройдет в онлайн формате. Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны советских гражданах».

До 22 июня любой пользователь на сайте может:

- зажечь свою свечу памяти;

- поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

- увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

- узнать, как начиналась война в городах России;

- зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти Онлайн»);

- разместить информацию о своем участии и зажженной свече на своей странице в любой из социальных сетей – Вконтакте, Одноклассники

Свеча памяти