Традиционно, 2 сентября в школе проводится День безопасности. Безопасность детей, несомненно, – важный вопрос в любой образовательной организации. Учащиеся должны знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать. По этой причине сотрудниками школы был разработан комплексный план проведения Единого дня безопасности, включающий мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в разных сферах жизни общества.

В начальной школе запланированы и будут проведены классные часы на тему «Пять правил, чтобы избежать травм», на которых педагоги предложат своим ученикам викторины, развивающие игры, творческие конкурсы, чтобы каждый ученик, работая и обучаясь, в дружной командной обстановке  постигал азы безопасности.

Приказ МБОУ СОШ № 30 от 28.08.2020 № 377-Ш "Об участии в  проведении краевого Дня Безопасности"

Урок здоровья пройдет во всех кубанских школах 2 сентября

Занятие состоится в рамках Всекубанского дня безопасности.

Его организуют министерство образования, науки и молодежной политики и министерство здравоохранения Краснодарского края.

– Урок здоровья проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах, – сообщили в минобрнауки.

Участниками уроков станут учащиеся 1-11 классов.

2 сентября — ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ