Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9